Rute Jurusan,Tarif Tiket dan Agen bus Merdeka 2021

Diposting pada

Rute Jurusan dan Harga Tiket bus Merdeka 2021

Berikut ini merupakan informasi Bus Merdeka terkait Rute Jurusan Harga Tiket dan Agen bus Merdeka terbaru, untuk anda yang ingin melakukan perjalanan dari Jawa Barat menuju ke Jabodetabek, bahkan merak hingga lampung mungkin informasi ini cocok untuk anda.

Bus Merdeka merupakan salah satu PO Bus legendaris di tanah air. Dimana perusahaan otobus ini berasal dari kota Ciamis Jawa Barat dan sudah beroperasi sejak tahun 1960 an. Pendirinya sendiri yakni Bapak Haji Idris Suherman.

Bus ini setidaknya bisa melayani perjalanan lintas Jawa hingga Sumatera. Tidak hanya itu saja, bus Merdeka juga melayani perjalanan pariwisata. Anda hanya perlu melakukan pemesanan melalui kontak kantor pusat di 0265-773326. Jika ingin datang langsung ke lokasi, alamat kantor pusat PO Bus Merdeka ada di Cikoneng, Ciamis, Jabar.

Copyright by merdekabus #Repost @official_huntingfotobisamatir

BACA JUGA : HARGA TIKET DAN JADWAL BUS BUDIMAN – PANGANDARAN – JAKARTA 2021

Nah untuk Anda yang saat ini berada di Jawa Barat dan berencana melakukan perjalanan menuju Jakarta atau Banten tentu bisa menggunakan bus ini. Berikut ini informasi lengkap mengenai jadwal dan harga tiket bus Merdeka terbaru.

Jadwal Keberangkatan bus Merdeka 2021

PO Bus Merdeka dulunya hanya mempunyai 5 unit armada untuk beroperasi setiap harinya. Lain ceritanya dengan kondisi sekarang dimana setiap harinya terdapat ratusan unit yang dijalankan. Dampaknya tentu saja  jangkauan rute perjalanan yang bisa dilayani menjadi lebih luas bahkan hingga ke Sumatera.

Jadwal bus Merdeka 2021 ini mempunyai jadwal keberangkatan yang beragam tergantung dari lokasi keberangkatan dan kota tujuan. Misalnya saja untuk jadwal keberangkatan dari Terminal Grogol dan Terminal Kalideres Jakarta yang dimulai dari jam 06.00 WIB. Selain itu ada juga jadwal keberangkatan pada sore hari yakni pukul 18.00 WIB.

Contoh jadwal keberangkatan dengan jam tersebut yakni untuk tujuan perjalanan ke Pangandaran dengan tipe bus kelas bisnis AC. Tersedia juga jam keberangkatan di jam lain tergantung terminal keberangkatan dan tujuannya.

Harga Tiket bus Merdeka 2021

Harga Tiket bus Merdeka Jawa Sumatra ini bisa dibilang masih sangat terjangkau untuk beragam kalangan penumpang. PO Bus AKAP asal Ciamis Jawa Barat yang identik dengan logo kijang lompat ini juga mempunyai beragam kelas tiket. Penumpang bisa memilih tiket mana yang paling sesuai dengan kebutuhan.

Tentu saja jika ingin lebih berhemat, tiket kelas ekonomi bisa menjadi pilihan terbaik. Dan jika ingin mendapatkan pengalaman perjalanan yang lebih mengesankan maka tiket kelas bisnis AC lebih direkomendasikan. Bersama Bus Merdeka, Anda bisa lebih leluasa memilih sendiri tiket mana yang sesuai dengan budget perjalanan.

Sebagai gambaran untuk harga tiket bus Merdeka 2021 terbaru dengan lokasi keberangkatan Terminal Grogol Jakarta menuju Terminal Pangandaran. Biaya yang diperlukan diestimasikan sekitar Rp. 100.000 saja. Estimasi ini sudah diasumsikan dengan tarif terjauh nantinya.

  • Merak – Tasik : Rp.-
  • Merak – Ciamis – Banjar : Rp. –
  • Merak – Serang – Banjarsari : Rp. –
  • Tangerang – Banjarsari : Rp. –
  • Serang – Tasik : Rp. –
  • Serang – Ciamis :
  • Serang – Banjar : Rp 200.000 – Rp 250.000
  • Serang – Banjarsari – Pangandaran :
  • Balaraja – Tasik : Rp. –
  • Bitung – Tasik : Rp. –
  • Rangkas Bitung – Tasik :
  • Rangkas Bitung – Ciamis :
  • Rangkas Bitung – Banjar :
  • Kalideres – Pangandaran : Rp. Rp 150.000
  • Kalideres – Karang Pucung – Sidareja : Rp. –
  • Kalideres – Karang Nunggal :
  • Lebak Bulus – Karang Nunggal :
  • Tanah Abang – Kawali : Rp. –
  • Kampung Rambutan – Pangandaran : Rp. –
  • Kampung Rambutan – Karang Pucung : Rp. –
  • Bogor – Bandung :
  • Pulogebang – Bandung :
  • Sukabumi – Pangandaran : Rp. –
  • Rajadesa – Kawali – Ciamis – Tasik – Lampung – Gunung Sugih – Kotabumi – Liwa – Giham ( JAWA – SUMATERA ) : Rp.

Lebih lengkap dan jelasnya terkait Harga Tiket/Ongkos bus PO Merdeka ke berbagai jurusan lebih baik langsung hubungi nomor Personel bus atau Kru bus PO Merdeka di bawah ini ya.

Nomor Agen Tiket bus Merdeka dan Personel bus Merdeka – Crew bus

Butuh segera membeli tiket perjalanan menggunakan bus? Armada bus Merdeka siap diandalkan untuk kebutuhan perjalanan yang aman dan nyaman hingga selamat sampai tujuan. Tiket bus bisa dibeli secara langsung melalui agen.

Anda bisa memesan tiket melalui loket yang tersedia di beberapa terminal keberangkatan bus. Jika ingin yang lebih praktis, lakukan pemesanan melalui agen secara online. Anda bisa menghubungi agen melalui kontak whatsapp berikut 0859 6583 9088. Atau Anda bisa juga menghubungi agen bus Merdea Grogol melalui telephone 021 8206 3613.

Nomor Agen bus PO Merdeka :

Agen Pangandaran 082316213349
Agen Banjarsari (popo) 085315878777
Agen Banjarsari (ade) 081220337180
Agen Ciamis 082131023939
Agen cikoneng 085323020385
Agen tasik 082119598599
Agen majalengka 085320449212
Agen paramon 085721482588
Agen cileunyi 081322231616
Agen grogol 1, 081291550336
Agen grogol 2,081210896809
Agen kalideres 1, 085772786531
Agen kalideres 2, 0895802620553

Nomor personel – Crew bus Merdeka :

Personel bus Merdeka rute Pangandaran kalideres

081282063613 15A jazz
085965839088 15A Rizal Acil
081312030422 15D ending
085352031666 15G enceng
085320731935 15D yayan
082315444915 15E jono
082129422916 15G otoy
082321733999 15G sobirin
085213831239 15H bobon
085314985250 random Nana Suryana

Personel bus Merdeka rute Pangandaran sukabumi

081214559277 15T Ajid Dzulyajid Zidane
082119071073 120 pa udin
082318006048 15T ujang
081222884580 15T AsboMyhusband Verapoenya

Personel bus Merdeka rute Banjarsari serang Merak

081395213647 15B Otong Bil Qis
085320306889 15B Anggi Gumilar
081222884580 15B Om Beno

Personel bus Merdeka rute Banjarsari serang

085222662020 13N Ajat Sudrajat
085217754747 13N eef
085314912901 13N lahem
081221675628 13N Rano Renoz Rano


Personel bus Merdeka rute Kr.pucung Kp.rambutan

081394800894 14F Mandor Asmara

Personel bus Merdeka rute Banjar / Kawali – Tasik – Tanah Abang

085323089528 12Q Aco
085215120709 12Q Nunu
085215124172 12Q Nasim

Personel bus Merdeka rute Banjar Merak

082315299935 13O Ade Hidayat
085215838227 14A Septian Chandra
085319567818 13O ozie
081297901321 13O Anto Gundil

Personel bus Merdeka rute Tasik Serang Merak

085341605059 15P Satria Jati Wibawa
085938521780 15P Mas Broow Mas Broow
082316094791 15L Ei Triana
081214086398 Eko
085256027715 15K rizal
082118632880 15K roby
085763215006 15L Arie Blackhole
087887180839 15P jaja
081219909505 15P Waset Ramadhonah

Personel bus Merdeka rute Jawa sumatera

082128967650 15R Ran Ewon Tw
081272736158 15O Ucen Dani Alamsyah
085322063555 150 Acong Stevhanie
085369763000 15R asep

BACA JUGA : JADWAL KEBERANGKATAN BUS DOA IBU TERBARU 2021

Demikian informasi seputar jadwal dan harga tiket bus Merdeka terbaru. Selamat menyiapkan perjalanan yang nyaman, aman dan selamat sampai tujuan bersama PO Bus Merdeka.

Tags : jadwal bus merdeka merak tasik,jadwal bus merdeka pangandaran kalideres,jadwal bus merdeka merak – banjar,bus merdeka terbaru,harga tiket bus merdeka pangandaran kalideres 2021,rute bus merdeka pangandaran kalideres,agen bus merdeka grogol,bus merdeka pangandaran sukabumi,

2 komentar

Tinggalkan Balasan